Turnierübersicht der Fußballweltmeisterschaft 2010 in
Südafrika. 11.06.2010 bis
11.07.2010 |
|
|
|
|
http://www.hexceler.de |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A |
11.06. |
RSA |
: MEX |
1:1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E |
14.06. |
NED |
: DEN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.06. |
URU |
: FRA |
0:0 |
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
|
14.06. |
JPN |
: CMR |
|
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
16.06. |
RSA |
: URU |
|
|
1 |
RSA |
1 |
1 |
: 1 |
0 |
AF1 |
|
19.06. |
NED |
: JPN |
|
|
1 |
NED |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF5 |
17.06. |
FRA |
: MEX |
|
|
2 |
MEX |
1 |
1 |
: 1 |
0 |
AF4 |
|
19.06. |
CMR |
: DEN |
|
|
2 |
DEN |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF7 |
22.06. |
MEX |
: URU |
|
|
3 |
URU |
1 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
24.06. |
DEN |
: JPN |
|
|
3 |
JPN |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
22.06. |
FRA |
: RSA |
|
|
4 |
FRA |
1 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
24.06. |
CMR |
: NED |
|
|
4 |
CMR |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B |
12.06. |
KOR |
: GRE |
2:0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
F |
14.06. |
ITA |
: PAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.06. |
ARG |
: NGR |
1:0 |
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
|
15.06. |
NZL |
: SVK |
|
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
17.06. |
ARG |
: KOR |
|
|
1 |
KOR |
3 |
2 |
: 0 |
+ 2 |
AF4 |
|
20.06. |
SVK |
: PAR |
|
|
1 |
ITA |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF7 |
17.06. |
GRE |
: NGR |
|
|
2 |
ARG |
3 |
1 |
: 0 |
+ 1 |
AF1 |
|
20.06. |
ITA |
: NZL |
|
|
2 |
PAR |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF5 |
22.06. |
NGR |
: KOR |
|
|
3 |
NGR |
0 |
0 |
: 1 |
- 1 |
|
|
24.06. |
SVK |
: ITA |
|
|
3 |
NZL |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
22.06. |
GRE |
: ARG |
|
|
4 |
GRE |
0 |
0 |
: 2 |
- 2 |
|
|
24.06. |
PAR |
: NZL |
|
|
4 |
SVK |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C |
12.06. |
ENG |
: USA |
1:1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
G |
15.06. |
CIV |
: POR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.06. |
ALG |
: SLO |
0:1 |
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
|
15.06. |
BRA |
: PRK |
|
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
18.06. |
SLO |
: USA |
|
|
1 |
SLO |
3 |
1 |
: 0 |
+ 1 |
AF2 |
|
20.06. |
BRA |
: CIV |
|
|
1 |
BRA |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF6 |
18.06. |
ENG |
: ALG |
|
|
2 |
ENG |
1 |
1 |
: 1 |
0 |
AF3 |
|
21.06. |
POR |
: PRK |
|
|
2 |
PRK |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF8 |
23.06. |
SLO |
: ENG |
|
|
3 |
USA |
1 |
1 |
: 1 |
0 |
|
|
25.06. |
POR |
: BRA |
|
|
3 |
CIV |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
23.06. |
USA |
: ALG |
|
|
4 |
ALG |
0 |
0 |
: 1 |
- 1 |
|
|
25.06. |
PRK |
: CIV |
|
|
4 |
POR |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D |
13.06. |
SER |
: GHA |
0:1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
H |
16.06. |
HON |
: CHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.06. |
GER |
: AUS |
|
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
|
16.06. |
ESP |
: SUI |
|
|
Nat. |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
|
18.06. |
GER |
: SER |
|
|
1 |
GHA |
3 |
1 |
: 0 |
+ 1 |
AF3 |
|
21.06. |
CHI |
: SUI |
|
|
1 |
ESP |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF8 |
19.06. |
GHA |
: AUS |
|
|
2 |
GER |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF2 |
|
21.06. |
ESP |
: HON |
|
|
2 |
SUI |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
AF6 |
23.06. |
GHA |
: GER |
|
|
3 |
AUS |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
25.06. |
CHI |
: ESP |
|
|
3 |
HON |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
23.06. |
AUS |
: SER |
|
|
4 |
SER |
0 |
0 |
: 1 |
- 1 |
|
|
25.06. |
SUI |
: HON |
|
|
4 |
CHI |
0 |
0 |
: 0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ACHTELFINALE (16:00 Uhr
und 20:30 Uhr) |
|
Ergebnis |
|
|
|
|
|
HALBFINALE (Spiele um 20:30 Uhr) |
|
|
Ergebnis |
|
|
|
1 |
26.06. |
Sieger Gr. A |
: |
Zweiter Gr. B |
|
|
- : - |
|
|
|
VF2 |
|
1 |
06.07. |
Sieger VF 2 |
: |
Sieger VF 1 |
|
|
- : - |
|
|
|
|
2 |
26.06. |
Sieger Gr. C |
: |
Zweiter Gr. D |
|
|
- : - |
|
|
|
|
2 |
07.07. |
Sieger VF 3 |
: |
Sieger VF 4 |
|
|
- : - |
|
|
|
|
3 |
27.06. |
Sieger Gr. D |
: |
Zweiter Gr. C |
|
|
- : - |
|
|
|
VF3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.06. |
Sieger Gr. B |
: |
Zweiter Gr. A |
|
|
- : - |
|
|
|
|
|
SPIEL UM PLATZ 3 (20:30 Uhr in Port Elizabeth) |
Ergebnis |
|
|
|
5 |
28.06. |
Sieger Gr. E |
: |
Zweiter Gr. F |
|
|
- : - |
|
|
|
VF1 |
|
|
10.07. |
Verlierer
HF1 |
: |
Verlierer
HF2 |
- : - |
6 |
28.06. |
Sieger Gr. G |
: |
Zweiter Gr. H |
|
|
- : - |
|
|
|
|
|
7 |
29.06. |
Sieger Gr. F |
: |
Zweiter Gr. E |
|
|
- : - |
|
|
|
VF4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
29.06. |
Sieger Gr. H |
: |
Zweiter Gr. G |
|
|
- : - |
|
|
|
|
|
FINALE (20:30 Uhr in Johannesburg) |
|
|
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.07. |
Sieger
HF 1 |
: |
Sieger
HF 2 |
- : - |
|
VIERTELFINALE (16:00 Uhr
und 20:30 Uhr) |
|
Ergebnis |
|
|
|
|
|
1 |
02.07. |
Sieger AF 5 |
: |
Sieger AF 6 |
|
|
- : - |
|
|
|
HF1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
02.07. |
Sieger AF 1 |
: |
Sieger AF 2 |
|
|
- : - |
|
|
|
|
|
FUSSBALLWELTMEISTER 2010 |
3 |
03.07. |
Sieger AF 4 |
: |
Sieger AF 3 |
|
|
- : - |
|
|
|
HF2 |
|
|
|
4 |
03.07. |
Sieger AF 7 |
: |
Sieger AF 8 |
|
|
- : - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiele chronologisch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|